
Bandar Lampung, medianasional.id – Pemerintah kota Bandarlampung menyiapkan bantuan sosial berupa paket sembilan bahan pokok (sembako) bagi warga yang terpapar Covid-19, bantuan itu diberikan kepada warga yang sedang menjalani isolasi mandiri dirumah.
Walikota Bandarlampung Eva Dwiana mengatakan, bantuan itu akan di distribusikan melalui Satgas Covid-19 Tingkat Kelurahan dan kecamatan kepada pasien Covid-19 tanpa gejala (OTG) yang menjalani isolasi mandiri di rumah.
“Ketua Satgas Kecamatan Dan Kelurahan nanti akan mendistribusikan bantuan paket sembako, Bunda berharap bantuan sembako bisa meringankan beban dan membantu warga selama dirumah.
Bantuan sembako berupa Beras 5 Kg, Telur 1 Kg, Mie instan 10 bungkus, Minyak goreng 1 liter, Sarden 3 kaleng, Saus sambal 1 botol, kecap 1 botol.
Pasien dengan kategori orang tanpa gejala (OTG) yang ingin mendapatkan bantuan paket sembako bisa menghubungi call center sesuai kecamatan nya masing-masing.
Camat telah menyiapkan call center khusus bagi pasien isolasi mandiri, pasein bisa menghubungi nomor tersebut” Ujar Eva Dwiana Sabtu (17/7).
Call Center Satgas Covid-19 Kecamatan sekota Bandarlampung
1. Kecamatan Kedaton
08127975834
2. Kecamatan Rajabasa
082182155030
3. Kecamatan Tanjung Senang
081377644608
4. Kecamatan Sukabumi
08127954971
5. Kecamatan Tanjung Karang Timur 08127349645
6. Kecamatan Tanjung Karang Pusat 081369035884
7. Kecamatan Tanjung Karang Barat 081291904627
8. Kecamatan Kemiling
082133224496
9. Kecamatan Sukarame
081379280534
10. Kecamatan Teluk Betung selatan 081378381719
11. Kecamatan Teluk Betung Barat 081271465196
12. Kecamatan Teluk Betung Utara 082176707774
13. Kecamatan Teluk Betung Timur 082376199092
14. Kecamatan Panjang 08117281986
15. Kecamatan Enggal 081379720728
16. Kecamatan Bumiwaras
082176715888
17. Kecamatan Way Halim
085279967355
18. Kecamatan Kedamaian
0811726458
19. Kecamatan Langkapura
08127971969
20. Kecamatan Labuhan Ratu 082124142400
Eva Dwiana menambahkan paket sembako disiapkan dan akan didistribusikan ke warga sesuai tempat isolasi mandiri, Petugas juga akan mengambil foto bukti penyaluran sembako tersebut kepada pasien, sehingga diharapkan dapat tepat sasaran.
“Bunda berharap kepada warga Bandarlampung yang sedang isoma terus semangat, tetap patuhi protokol kesehatan dan semoga segera sehat sehingga kembali bisa berkumpul bersama keluarga.
Editor : Andri Rasyid
Sumber : Today Tv






